Нарушение менструального цикла, ТТГ-0

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствиют
Здравствуйте, принимала полтора года оральные контрацептивы Жанин в пролонгированном режиме по причине патологической овуляции. До приема был стабильный цикл. Анализы по подготовке к беременности все хорошие. После прекращения приема оральных контрацептивов - цикл стал увеличиваться до 2 месяцев. Стали выпадать сильно волосы. Врач - гинеколог направила на анализы: пролактин и ТТГ. Сдавала анализы на 2 день менструального цикла, пила таблетки дюфастон. Пролактин 1160, ТТГ - 0,02. Перенаправили к эндокоринологу. Через месяц повторная сдача анализов при естественном цикле - ТТг - 0, пролактин 620, т4-15,85. УЗИ щитовидной железы: диффузные (по типу аит) изменения не увеличенной щитовидной железы. Точный диагноз не установили, никакой симптоматики нет. Каковы могут быть причины, что сдавать. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в данной ситуации.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 01:21
Здравствуйте, Лина.
"Через месяц повторная сдача анализов при естественном цикле - ТТг - 0, пролактин 620, т4-15,85. " – укажите нормы Вашей лаборатории и даты сдачи этих анализов, пожалуйста. Также укажите, какие рекомендации Вам даёт гинеколог (вышлите фото бланка со свежей консультацией врача).
С уважением, Надежда Сергеевна.