Т3 анализ гормоны повышен

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, бронхит
Здравствуйте, у меня вес повышен, 72 кг при росте 159. Не могу никак похудеть. Ищу причину. Так же Часто чувство кома в горле и тошнота. Головокружения (но это скорее остеохондроз) сдала на гормоны по направлению эндокринолога, есть отклонение скорее незначительное, но я не врач. Что подскажите с этим?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-09 21:57
Здравствуйте, Татьяна.

Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.

Для выявления причины ощущения "кома в горле" нужно пройти УЗИ щитовидной железы; анализ крови на гормоны ответа на этот вопрос не даёт.

С уважением, Надежда Сергеевна.