Расшифровать анализ на гормон т3 и остальные

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, повышен гормон т3 на 0.4 от нормы. И дифицит витамина Д. А также кальций и тромбоциты. Хочу попросить вас расшифровать анализы. И понять что чем дело. Сдавала после ночной смены анализы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-05 11:36
Здравствуйте, Николь.

Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного, как у Вас, является вариантом нормы. На самочувствие это никак не влияет, лечения не требует.

Уровень витамина Д существенно снижен. Начинайте приём витамина Д (Now Foods, Solgar, Doctor’ s Best) в дозировке 10 000 МЕ во время завтрака. Через 1,5-2 месяца отмените препарат на неделю, после чего сдайте контрольный анализ крови на витамин Д.

Что касается уровня тестостерона, то кто и с какой целью назначил Вам данный анализ? Что с регуляртностью менструального цикла? Если другие проблемы по гинекологии?

По клиническому анализу, холестерину и т. п. консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.

С уважением, Надежда Сергеевна.