Повышен гормон т3

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, на днях заболело горло, но как будто не внутри, как ангина например, а возле кадыка. Подумала, может увеличилась щитовидная железа. Боль была колящая при вдохе. На данный момент боль тупая, как будто на горло кто-то сел. Сдала анализ на гормоны т3, т4 свободные и ттг.
Результат: ттг и т4 - норма. Т3 повышен. Что это значит?
Возможности к врачу попасть сейчас нет. Только через 2 недели. Прошу по возможности проконсультировать дистанционно, спасибо!
Ттг - 4.43 (0.35-4.94)
Т3 - 5.97 (2.63-5.70)
Т4 - 12.89 (9.01-19.05)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-29 21:45
Здравствуйте, Ксения.
Такой уровень гормонов никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения. Это вариант физиологической нормы. По сути, при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного анализ крови на Т3 свободный можно было не сдавать.
С уважением, Надежда Сергеевна.