T39 и болит ухо
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка был повышен ацытон и t39.5. осложнение пошло на ухо. Были у врача выписал он Ауридексан и гербион. Прошла неделля ушко так и болит. Сегодня опять поднялась температура. T39. подскажите пожалуйста как и чем лечить нам ушко.
1 ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр, чтобы определиться с причиной боли в ухе. В любом случае, требуется прием антибактериального препарата (Сумамед, Амокслициллин или его аналоги и т. д.), а также в нос закапывать детские формы сосудосуживающих капель (Називин, Назол и т. д.), после чего в ухо Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю.