Сжимает грудь, одышка при нагрузках, шум в ушах

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония, хнмк, астма смешанная
Здравствуйте, что такое при коронографии Пна дист. 70% 2дв-дист. 80% ОА дист. 50%. Коронографию сделали но не объяснили что это, только сказали что сосуды слабые и нечего пока делать не будут.

Спасибо за ранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, это суждения сосудов сердца в процентах, на мой взгляд показано стентирование
Платная консультация
Айдар 2021-07-16 16:56
Но мне сделали только коронографию сосудов, а стендирование не стали делать. Проценты что показывают, просвет и как забит сосуд
Это процент просвета сосуда, который закрыт бляшкой, не все конечно сосуды подлежат стентированию, но те, что закрыты на 80 % обычно стентируют