Сыпь/покраснения/бугорки по бокам спины

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Есть какое-то связанное с почками в рецессивном состоянии, может быть панкреатит или чет близкое с почками, но правда, не могу вспомнить.
Здравствуйте, у меня вот такие не знаю как назвать по бокам спины покраснения. Из симптомов - боли в правом боку, не такие прям острые чтобы, но неприятно очень.

Началось месяц назад, сначала были небольшие вот эти покраснения или как лучше назвать, думали у собаки глисты, дали ей Азинок, а сами с девушкой пропили Вермокс, вроде отпустило (ушли только боли, эти штуки остались, но их меньше стало), правда не сразу, у девушки из симптомов ничего не было, а вот щас только боли внизу живота и температура была 37 и 37,5. И частые позывы в туалет в ночное время суток еще 3 день. У собаки был 1 признак глистов - жопой терлась об поверхность. И у меня сейчас спустя месяц их больше стало по площади.

Анализов никаких делали к к врачам не ходили из-за ситуации с коронавирусом и что принимают только с острой болью, а у меня терпимо, но походу запустили и недолечили правда непонятно что. Хотим сейчас сразу пойти к врачу конкретному - с такими симптомами и ситуацией куда лучше будет? Собаку везем завтра сдавать анализы на глисты и с ветеринаром поговорить вообще. Мы ее часто пускаем к себе спать, точнее она всегда почти спит у нас в кровати и походу из-за этого проблемы сейчас.

Очень надеюсь на ваш ответ и направление что сейчас сделать в первую очередь! Понимаю, что лечат только врачи, но может тут что-то ярко выраженное или скажете к какому врачу конкретно или какие анализы точно нужно будет сдать, чтобы опять же позволит решить быстрее ситуацию. К врачу только в понедельник сможем попасть в любом случае (Сейчас еще пью Аллохол.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-27 16:35
Здравствуйте.
Картина похожа на явления аллергического дерматита.
Начните прием тавегила по 1 таблетке 2 раза в день и глюконата кальция по 1 таблетке 3 раза в день. Обратитесь на прием к дерматологу и сдайте общие анализы крови и мочи.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-06-27 16:38
Спасибо за ответ, у меня действительно много аллергических реакций, а это не могут быть растяжки из-за образа жизни и питания? И что с болью делать в боку? (Дерматологу все объяснить и к терапевту нет смысла идти?
По болям ответ помогут дать анализы и осмотр врача. Если дерматолог направит к терапевту- то покажетесь и ему.
Если боли довольно сильные- вызывайте Скорую.
Платная консультация
Евгений 2020-06-27 16:44
Понял, хорошо, спасибо!