Шестой день боли в левом боку со стороны спины

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моей бабушки шестой день подряд болит левый бок со стороны спины, боли растекаются до лопатки, плеча и шеи и в грудь отдает, температура 37.6 - 38 несколько дней уже, с молодости давление повышено, а позавчера было 240/140 до этого бабушка простыла и заболела гриппом. Позавчера вызвали скорую помощь, фельдшер послушал сказал, что о. бронхит, но возможно и воспаление, а боли в боку - миозит. Давление сбили. Вчера ездили в больницу на флюорографию. Флюшка показала сердце и легкие в норме. После флюшки пошли к терапевту, терапевт измерил давление, снова 200 было, поставили Магнезию и от температуры Анальгин + Димедрол. Стало легче. Потом повторно к терапевту он еще назначил Цефтриаксон внутривенно, Цианокоболамин внутримышечно, Диклофенка внутримышечно через день, Амброксол и Мидокалм таблетки. Вчера после всех этих уколов стало легче, бок перестал болеть, но ночью опять появились боли достаточно сильные.

Она живет не в городе, в ПГТ, анализы терапевт назначил сдать общий, мочу, биохимию - их сможем сделать только во вторник т. к. лаборантов сократили или что еще не знаю, но теперь два раза в неделю делают анализы или в центральную районную только по направлению в понедельник можно съездить. ЭКГ в понедельник сделаем. Очень переживаю, сегодня из-за боли ночью почти не спала, сидя только дремала, когда ляжет говорит боль усиливается и кашель начинается, а когда сядет и прижмет бок, то боли стихают практически. Что это может быть? Мед. Карта у терапевта осталась вчера в суматохе не спросили какой диагноз он поставил, но сказал ей, что очень сильно продуло где-то. В туалет без болей ходит в плане мочеиспускания. Вот сейчас снова температура 38.2. На анализах по МКБ то ли 742 стоит, то ли I42.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-11 10:18
Здравствуйте.
Нечего ждать. Вызывайте Скорую помощь и настаивайте на госпитализации. Оставаться в таком состоянии и с неясным диагнозом просто опасно.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2017-11-11 10:27
Спасибо, так и поступим, только надо постараться уговорить бабушку ибо такой человек, что в больницах никогда не лежала и даже скорую вызвать вот не дает, в тот раз еле уговорили. А что может быть это доктор, какие болезни?
Давайте не будем заниматься гаданием, когда нужно заниматься делом.