Боль в левом боку и сзади

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении около года болит спина сзади посередине внизу и внизу сбоку влева и право. Всегда по-разному, иногда не болит, иногда только посередине, иногда слева иногда справа или сразу везде. Заметила, что боль проходит после сна и отдыха. И усиливается когда сижу или в положении полулежа. Когда стою становится легче. С апреля болит еще левый бок. В феврале была лапароскопия - удалена киста яичника слева. Потом стал болеть левый бок и боль я связывала с яичником, но по гинекологии все хорошо, узи без патологий. Может ли это быть кишечник и связано ли это с болью в спине? Или позвоночник надо проверять отдельно? Какие исследования надо делать? Спасибо заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-24 19:24
Здравствуйте.
Скорее всего, это позвоночник. Не нужно обследоваться самой. Нужно обратиться к неврологу, после осмотра он решит, в каких обследованиях Вы нуждаетесь.
Всего доброго.