Сыпка на ладонях и пальцах

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день Началосьс детства такие высыпания то на одной руке на пальце то на другом то на ладонях. Раньше выписыввли гиоксизон потом видно привыкло не стало помогать выписали синафлан. Это не чешется, просто иногда появится пройдет иногда расходится приходится мазать. Систематически пропиваю антигистаминные. Синафлан раньше помогал раньше помогал сейчас тоже видно привыкло не проходит. Чем можно еще лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 15:59
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией.

Для наружного лечения используются гормональные средства. Можно посоветовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.