Пятна на руках и чешутся

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Из проблем со здоровьем имеется желудочковая экстрасистолия неясной этиологии. Перед критическими днями периодически имел место генитальный герпес. После родов герпес возник впервые спустя 5 месяцев (сейчас дочери полгода)на лице, опять же перед месячными. Других заболеваний нет.
Здравствуйте, примерно 1,5 месяца назад появились пятна на обеих руках с внутренней стороны. Они бледно-розового цвета, чешутся. На сказала бы, что имеют четкие границы. Пятна разных размеров. Заранее признательна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

4 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 13:10
Добрый день! Есть ли жалобы со стороны желудка, печени, кишечника, как стул? Есть ли пищевая аллергия? По фото ощущения, что вы чем-то уже мазали, лечили пятна. Если да, то чем? Каков результат?
Дарья 2015-04-01 13:25
Никаких жалоб нет. Аллергий нет. Попробовала синафланом пару раз, потом продолжила обычным детским крем. Стало по-немногу помогать. Раньше в весенний период возникало только одно пятно, довольно крупное, на одном из запястий. Было оно округлой формы, более ярко выраженное, зудело. Но было только одно. Синафлан помогал с первого раза. Еще раньше помогал простой ланолиновый крем. А в этот раз иначе. Я бы даже сказала, детский крем больше помог. Является ли это чем-то вроде лишая?
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 20:35
Это не заразно. Обратите внимание на питание, возможно, какая-то пища сезонная провоцирует дерматит на руках. Синафлан -гормон, на нём по любому будет реакция, мажьтесь просто смягчающими кремами, при обострении гипоаллергенная диета, можно добавить адсорбенты.
Дарья 2015-04-02 06:53
Спасибо.