Сыпь возле глаза, помогите слезть с Акридерма

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с зимы у меня на лице вылезла сыпь возле глаза, сначала несколько красных точек, а потом начало разрастаться, я подумала аллергия, отменила всю косметику, следила за питанием, но она все разрасталась, я начала пользоваться кремом Акридерм ГК, он помог, но после отмены через несколько дней сыпь снова вылазила. Я понимаю что это путь в некуда, хочу слезть с этой мази, помогите пожалуйста. Сыпь только возле правого глаза.
Теги: дерматит возле глаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-03 21:44
Добрый день.

Сколько по времени вы пользовались Акридермом?
Платная консультация
Валерия 2020-06-03 22:18
Акридермом ГК пользовалась около 3 месяцев каждый день
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-04 04:48
Развился стероидный дерматит.

Надо уходить от гормональной мази.
. В начале лечения будет обострение.

Внутрь Метронидазол 250 мг 1 таблетка, 1 таблетке 2 раза в день внутрь 3 недели.

Протирать лицо настоем ромашки утром и вечером Наружно.

Также Метрогил гель утром и вечером Наружно 3 недели.

В течениеи дня можно крем Сенсибио АР от Biоderma 3-4 раза в день.

Во время лечения не пить молоко, алкоголь, избегать пребывания на солнце.
Платная консультация
Валерия 2020-06-04 09:57
Спасибо большое! ????????Я в похожих вопросах нашла девушку по фото прямо такая же сыпь и анамнез такой же, там диагноз периорифициальный дерматит, это одно и то же?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 11:11
Здравствуйте, Валерия!

Пишите в той вашей теме.

Доктор Ледник пока не консультирует.

Стероидный дерматит другое но похоже

У вас вероятно периорифициальный дерматит

Лечение и реккомендации будут немного другие