Сыпь в подмышечной впадине

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Появилась сыпь в подмышечной области. При нажатии болит. Пила амоксиклав до появления сыпи 4 дня. Две недели до этого болела ковидом. Сыпь появилась вчера, пила и полисорб и диазолин. Утром она ещё и покраснела сильно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-16 10:57
Здравствуйте, Элла!

Только с одной стороны?

Больше данных за фолликулит!

Температура тела в норме?

Амоксиклав в какой дозе в день по сколько и сколько дней принимали?
Элла 2022-02-16 11:23
С двух сторон примерно одинаково сыпь. Температура в норме. Принимала 4 дня по одной таблетке утром и вечером. Доза 875+ 123 амоксициллин+ клавулановая кислота.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-16 12:34
Можно начать с местного лечения:

Раствор мирамистин 3-4 раза в день + крем фузидерм или аргосульфан 3 раза в день до 2 нед

Не мочите!

Избегайте трения!

Если за 2-3 дня положительной динамики не будет, нужно добавить антибиотик внутрь с др группы

Можете обсудить назначение с вашим терапевтом

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами глюкозу крови