Алая сыпь в подмышечных впадинах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, на протяжении месяца появляются вот такие высыпания в области подмышек. Очень зудит. Временами чуть спадает, потом появляются ещё больше. Высыпания при появлении ярко красные, потом появляются белые кончики на каждом из них. С удавлением волос не связано, появляются и без удаления. Пробовала судокремом, тербинафином мазать, становилось меньше, почти прошло и снова появилось ещё больше. Очень боюсь заразить ребёнка. Испытываю невероятный дискомфорт.
После родов 9 мес, за это время постоянные проблемы с кожей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 18:32
Здравствуйте, Анна!

Может быть фолликулит

Грудью кормите?

ОАК, глюкозу не делали?
Анна 2021-06-09 12:53
Анализы сдавала комплексом, все в норме. Грудью не кормлю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-14 23:35
Это фолликулит.

Используйте наружно раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.