Сыпь в инкубационном периоде

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня беспокоит такой вопрос: какая инфекция. Передающаяся через кровь может проявить себя в инкубационном периоде так: Мелкая сыпь от подмышек кистей с внутренней стороны рук. Сначала-на плечах, затем распространилась на предплечья. Появилась через двое суток после взятия крови из вены нестерильной иглой. Сыпь прошла за пару дней, не беспокоила. Боюсь заразить близких чем-нибудь. Кроме Спида, гепатитов и сифилиса, проверяться на наличие которых пока рано -что-то еще себя так проявляет? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 21:11
Ольга! Мы не знаем таких инфекций, которые сразу дают сыпь после взятия крови. Это скорее всего совпали высыпания со взятием анализа. Будет сыпь идите к врачу дерматологу. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-02-01 17:06
Спасибо. Еще вопрос-предыдущее взятие крови было за 12 дней до сыпи-это реальный срок? У меня вчера днем и ночью непривычная мне вообще головная боль и "уколы" в мышцах и суставах. Я сыпи просто удивилась, но в связи с этим странным состоянием -мне жутко страшно. Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 13:53
Вероятнее всего это просто совпадение. Стоит сдать клинический анализ крови с формулой и АЛТ