Сыпь у ребенка после отпуска

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын вернулся из отпуска с папой на Алтай две недели назад.25 августа. Была небольшая зудящая сыпь. За две недели сыпь не прошла и теперь расположилась на пояснице, запясття и кисти рук и щиколотки. Папулы белесые с жидкостью, твердые, 3-4 мм
Ветрянкой болел 3 года назад.
Сейчас на больничном неделю с орви
Добавлен: 10 октября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-10 16:23
Здравствуйте.

Зуд в дневное или ночное время?
Платная консультация
Елена 2021-10-11 15:34
Добрый день! Спит хорошо и тихо, не ворочается. Значит ночью зуд не больше чем днем. Обработала расчесанные перекисью и все фенистилом. Старые побледнели и заживают, но рядом появились новые, тоже по 5 мм бесцветные бугорки пока без жидкости, локально кучками по несколько сразу. И разрозненно на голове под волосами. Расчесывает специально, начинает чесать и не может остановиться потом. Когда занят чем то, то забывает чесать.