Сыпь у ребенка чешется

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад появилась сыпь под коленом, чесала по ночам, днём не трогала. Педиатр сказал аллергия, пили супрастин, прекратила чесать, но краснота не уходила. Сейчас появилось снова и пошло по всему телу, шелушится, кожа сухая, потрескавшаяся, пыталась мазать деситин. К какому врачу обратиться, какие анализы нужно сдать? У отца есть похожее шелушение на пояснице, перешло к нему от матери, все детство лечили витамином д да рыбьим жиром. Возможно ли, что это наследственное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-22 23:52
Здравствуйте Анна

Судя по 1 фото, у ребенка атопический дерматит.

Это заболевание передается по наследству.

Особого обследования не требуется. Лечение проводится у дерматолога.