Сыпь у ребёнка 1,8 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,8 лет
Здравствуйте, меня зовут Юля.
У дочки с рождения была небольшая сыпь на щечках. До годовалого возраста этим все и ограничивалось. Ближе к полутора у неё появилась подобная сыпь на икрах ног. Ещё через месяц, как раз после прививки корь/паратит/краснуха у неё обсыпало руки. Сыпь так и осталась. Все это время мазала проблемные места то бепантеном, то цикапластом, то циндолом. Результатом не принесло. Решила и вовсе убрать все кремы. Через неделю стало только хуже. Сыпь добавилась на кисти, на коленях и выше, на боку и подмышке.
Подскажите, что это может быть?
PS
Прыщики не чешутся. Ребёнка никак не беспокоят. Температуры не было и нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-06 00:34
Здравствуйте, Юлия!

Кожа вообщем сухая?

В семье никто не болеет кожными болезнями?

Возможно фолликулярный гиперкератоз.
Юля 2019-06-06 09:23
Алина Викторовна.
Спасибо за быстрый ответ!
Кожа у дочки не сухая.
И никто в семье вроде кожными заболеваниями не болеет.