Сыпь у ребенка 1.3
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте! Дочке 1.3.
2 дня назад появилась сильная сыпь на лице, шее, голове и плечах. Скорее всего от жары, у нас уже неделю 34 градуса. Купаю ребенка по 3-4 раза в день, просто смываю липкость водой. Протираю лицо прохладной кипячёной водой и мажу судокремом. Пока улучшений не вижу, на голове даже хуже стало, красные корочки образовались. Подскажите, пожалуйста, что это и как можно это все убрать? Ребенок чешет голову из-за этого.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Это потница! Не опасно!
Пройдёт самостоятельно за 7-10 дней
Судокрем подходит 2-3 раза в день до 10 дней
На волосистой части головы можно использовать суспензию Циндол Точечно 2 раза в день до 5 дней
Капли Зодак чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней
Купайте без мочалки, не гарячей водой.
Это потница! Не опасно!
Пройдёт самостоятельно за 7-10 дней
Купайте без мочалки, не гарячей водой.