Сыпь у ребенка 11 мес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11мес
Здравствуйте, у сына на протяжении 2-3 месяцев появляется сыпь мелкая на ручках (в основном ниже логтя) , на ножках и иногда на щечках, проводишь рукой сухая. Он на грудном, плюс даю обычную еду.
Посмотрите, пожалуйста, фото и скажите, что это и что делать нам?
Может это из-за того, что я ем сладкое?
Или же может из-за того, что белье полоскаю один раз (пользуюсь с рождения ушастый нянь (гель), и где то в конце лета бросила допполоскание.)
Добавлен: 6 декабря 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-19 15:11
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Татьяна 2020-12-19 15:20
Добрый. Стало лучше, на щечках нет почти, на ручках тоже лучше. На ножках чуть осталось. Мажу липобейбем каждый вечер после купания. Новых, вроде, высыпаний не вижу.
Скажите, из-за чего это может быть? Это аллергия? Или реакция может на сухой воздух? На палас?
Татьяна 2020-12-19 15:25
После сыпи, на ножках прям очень сухая кожа. Сына не беспокоит.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-01 15:00
На фото фолликулярный гиперкератоз.

Необходимо продолжить использование увлажняющих средств.