Сыпь у месячного ребенка

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: Месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас на лице и на голове появился сыпь они красного цвета есть и с белой головкой. Когда ребенок спокойный их практически не видно, бледнеют, когда капризначает опять все появляется. Ребенок на гв. Наш педиатр сказал что это аллергия, соблюдать диету, но я практически и так все что можно было исключила все равно сыпь остаться уже вторая неделя пошла, подскажите это аллергия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-20 15:05
Добрый день.
Сыпь только на лице, ниже не опускается?
Роза 2020-03-21 09:17
На груди ещё появилась
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-21 13:12
Так может проявляться акне новорожденного (цветение), оно самостоятельно пройдет позже. Никакого специального лечения это не требует, если кожа сухая и шелушится, то нужно использовать эмолент (взять в аптеке). Маме можно кушать привычные продукты, при усилении - рекомендуется ограничить молочные продукты на 2 недели.
Роза 2020-03-21 14:26
В течении какого времени оно проходит?