Сыпь. Сухость. Гусиная кожа

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Желтушка при рождении.
Здравствуйте, дочке 4 года. На животе, боках, икрах, бедрах и предплечьях появились сухие прыщики, как гусиная кожа. Подскажите, пожалуйста, как вылечить недуг? Внешне увлажнять? Или нехватка витаминов, подскажите, пожалуйста, каких? Фото прилагаю. Спасибо большое.
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-05 16:28
Здравствуйте!

Масло для купания эмолиум или липикар или атодерм можно как гель для душа

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!

Молочко эмолиум или топикрем на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 2-3 нед дальше ежедневно вечером длительно

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении соответственно 21-22 градуса и 50-60 %
Жанна 2022-02-05 16:53
Спасибо, Алина Викторовна. Витамины нужны? А, Е
Жанна 2022-02-09 13:06
Спасибо. Поняла.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-12 07:22
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!