Сыпь разных форматов на теле ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, неделю назад у ребенка на животе появился прыщ, или царапка была, назавтра появился пузырь, прижгла зелёнкой, он лопнул и появились рваные края (фото 1). Обрабатывала перекисью и зелёнкой, в итоге появлялась корочка, и вскоре вокруг нее снова мокнутие, снова кожа рвалась, снова корочка, снова мокнутие (фото 2). В итоге я, похоже, сожгла ей всю кожу этой зелёнкой и перекисью (фото 3). Залепила пластырем с левомеколем, все размокло, корочку убрала (фото 4). Начало все подсыхать и заживать, но по квадрату, где был пластырь начали появляться какие то просто водянистые пузырики мелкие (фото 5). На четвертый день лопнул второй прыщик, та же история началась. (фото 6) Педиатр назначила ацикловир и фукорцилом отрабатывать. Вроде получше стало, вторая ранка стала подсыхать. (фото 7) Но на ножках, местами на спине, на животе появляются и исчезают розовые пятнышки или вроде как пузырики (фото 8).
1. Что за высыпания по фото 8?
2. Герпесная вообще это история? Или стрептодермия?
3. Что за пузырики на первой ранке по квадрату от пластыря?

Благодарю за ответ. ????????
Добавлен: 14 июня 2024 года

2 ответа

Ольга Залужник 2024-06-14 20:42
Здравствуйте. Пожалуйста, свяжитесь со мной в социальной сети Одноклассники по ссылке мой профиль: https://ok.ru/profile/590650276501

Я проконсультирую Вас по данному вопросу в Приватном чате и назначу курс лечения.

С уважением,
детский врач дерматолог сайта 03online
Ольга Залужник
-3
Ольга Залужник 2024-06-14 20:46
Елена, свяжитесь со мной пожалуйста срочно, что бы я Вас проконсультировала и назначила корректное лечение.
-2