Сыпь, проблемы с пищеварением

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Появилась такая сыпь на пятой точке. Зуда у самой сыпи нет, зудит только в промежностях. Испытываю изжогу и чувство Холода в грудине или наоборот как будто горит, частая отрыжка, в животе бурлит. Иногда болит правый бок снизу. Изо рта неприятный запах. Беспокоит 2 недели. Был сладж около года назад (проблемы с желчным пузырем), был выявлен гастрит после гастроскопии, но вроде как их вылечил после посещения врача в сентябре.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 09:56
Здравствуйте, Иван! Возможно, что это проявление пищевой аллергии. Для уточнения желательно обратиться к аллергологу, сделать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, пшенице, яйцам, говядине, курице.
Для исключения псевдоаллергии желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с красителями и консервантами. Принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дезал по 5 мг 1 р в день на 5-7дней.
Платная консультация
Иван 2020-03-30 14:44
Спасибо большое!