Сыпь при волчанке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выглядит сыпь при волчанке? Она остаётся на теле или проходит в одних местах и появляется в других? Каковы характерные отличия сыпи при волчанке от например аллергической
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 21:09
Здравствуйте, Мария!

Имеется ввиду системная форма скв или кожная форма?
Мария 2020-01-22 21:28
Ну в смысле как такое заболевание как волчанка проявляет себя на коже? Как отличить сыпь при волчанке? Она сохраняется, не мигрирует? Чешется ли, какие у неё особенности
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 15:09
Сыпь  стабильна, Зуд - необязательно, как правило поражается лицо, так званная сыпь в виде бабочки, часто после инсоляции.