Диагноз ветрянка, но есть сомнения

Спрашивает: lenulekun
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенок 11 лет, 4 дня назад появились высыпания, в основном, на спине. Педиатр сказал ветрянка. Еще не болела. Сыпь в виде покраснений неправильной округлой формы, немного приподнятые, поверхность неровная, у некоторых шелушение в центре. Зудит. За 4 дня почти не видоизменялись, некоторые немного увеличились. Новые появляются в небольшом количестве на животе, ногах, шее. Пузырьков не было, температура 37,2 на протяжении всего времени, состояние обычное. Вчера в голове обнаружили пятно неправильной формы с шелушением по всей поверхности 1,5-2см. Не воспаленное, болячек нет. Подскажите, верен ли наш диагноз или могут быть сомнения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-21 16:35
Здравствуйте!
Это - не ветрянка!
По фото, больше данных - за розовый лишай Жибера, потом -псориаз, потом -дерматофития.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок, чтобы исключить последний вариант, особенно на голове!