Сыпь при онкологии у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Никаких на данный момент длительных заболеваний не было
Здравствуйте, дочке в феврале исполнилось 3 года. Ребенок никогда не отличался аллергией к каким -то продуктам и хим. Средствам. Недавно в начале февраля у неё по всему телу появилась красная сыпь. Новых продуктов вроде не давали, но точно сказать не можем. Порошок стиральный не менялся. Прописали Зодак, полисорб, и исключить аллергичные продукты. Питались как обычно - через четыре наверно дня все прошло. И вчера, 14.03.2019 снова появляется яркая сыпь на области ягодиц, на икрах, щеках. Причем на икрах было не ярко и на руках не сильно. В основном на лице и ягодицах с переходом на спину. Вызывали врача - настаивает на аллергии. После ухода врача проходит 2 часа и сыпь усиливается, хотя ребенок не ел ничего аллергичного. Вопрос: может ли быть это проявление онкологии и какие анализы надо запросить от терапевта, чтобы эту проблему исключить или подтвердить?
1 ответ
Здравствуйте.
Сыпь не может быть проявлением онкологии.
Вероятнее всего это инфекционная или аллергическая причина.
Исключать нужно краснуху, псевдотуберкулез и другие инфекции.
Необходима консультация детского инфекциониста.
На сайте возможна консультация инфекциониста и педиатра.