Сыпь после температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет с вечера поднялась температура 37,5, держалась всю ночь, далее днём поднималась до 38,8, не было аппетита, затем начала снижаться, к вечеру уже температура исчезла, на следующий день ребёнок чувствовал себя хорошо, но появилась сыпь на руках и ногах и лице, чешется какое то время, затем подсыхает и зуд проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 11:11
Здравствуйте Екатерина.

Есть ли высыпания на ладонях и подошвах?
Екатерина 2021-06-18 11:13
Здравствуйте, на подошвах и ладонях высыпаний нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 11:18
Я бы расценил высыпания как проявления аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Екатерина 2021-06-18 12:42
Спасибо за ответ! Подскажите, а может такая реакция быть на повышение температуры, так как у нас раз в год такое летом повторяется, или может быть например реакция на солнце?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 14:01
Чем все это вызвано однозначно сказать нельзя.

Связаны ли высыпания с подъемом температуры или это просто совпадение, тоже точно сказать нельзя.

На солнце такая реакция возможна.