Высыпание на ладонях и подошвах

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев у меня на подошвах и ладонях переодически появляются такие пятна. Они круглые с белым ободком, не чешутся больше болезненные ощущения, такое чувство что они горят. Они под кожей. Была у дерматолога, сказала аллергическая крапивница. Сдала все анализы, узи брюшной полости, все в норме. IGE общий незначительно высокое. Еще иногда сыпь появляется на бедрах, но они чешутся сильно и через несколько часов исчезают, не знаю связаны между собой или нет.
Помогите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-10-19 18:31
Добрый день, это действительно проявление крапивницы.
Если состояние продолжается дрльше 3 месяцев - можно говорить о хронической крапивнице. Для облегчения состояния необходимо начать прием антигистаминных препаратов (эриус, супрастин и пр.), местно на высыпания можете наносить крем элоком. Но в целом состояние требует дообследования и лечения у аллерголога.