Сыпь после операции по удалению желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте.
Летом этого года бабушке был поставлен диагноз рак желудка. Полгода назад была проведена операция по удалению почти всего желудка. Спустя 2 месяца после операции начала появляться сыпь. Сейчас сыпь пошла по всему телу. Врачи не могут помочь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-08 22:07
Добрый вечер
Операция серьезная, восстановительный период длительный<divПоказывали ли сыпь дерматологу? <divПеред операцией были ли метастазы?
Просто сыпь бывает паранеопластической, т е. сопровождать онкопроцессы.
Как питается пациентка?

Елена 2020-12-09 08:55
Добрый день. Спасибо за ответ
Метостаз не было, дерматологу показывали, питается маленькими порциями 6 раз, супы, блюда на пару
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 20:21
Так диагноз дерматолога?
Операция по Бильрот 2?
Антигистаминные назначали? Адсорбенты?
Препараты железа? Витамин в12?
Что по результатам УЗИ брюшной полости?
Через какое время после операции сыпь?