Камень в желчном удалять?
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! При обследовании обнаружен камень в желчном 17 мм в диаметре, расположен около протока. Наблюдаюсь не первый год, желудок больной. Ночью желудок горит огнём, возможно из-за того, что желчь забрасывется в желудок. Сказали, что рефлюкс.
Посоветуйте, нужна ли операция по удалению желчного?
Результаты обследования прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда! Камень имеет большие размеры, плотную структуру, растворить его невозможно, нужно выполнить операцию по удалению желчного пузыря. Возможно, одновременно можно будет сделать удаление крупных полипов в желудке.