Сыпь после операции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на данный момент лежу в больнице. Была проведена диагностическая лапароскопия. Наркоз общий, после в течение первых суток кололи трамадол, потом анальгин. На третий день после операции высыпала сыпь только на лице, не чешется, не болит, темпы нет, но то что не прыщи явно видно по локализации, все лицо, больше лоб из мазей только зовиракс, мажу им. Антибиотики не принимаю, ем диетическое, все что дают в больнице. Фото прилагаю, подскажите на что похоже и чем пролечить? Ситуация сложная так как у меня и антитела гепатит с пцр отриц, и герпес 1,2 тип, ВЭБ слабая нагрузка и заболевания щитовидной принимаю л тироксин, Пью л тироксин в связи с заболеванием щитовидной. Может ли быть реакция на уколы, наркоз или это гормональный сбой или же вирусное? Что делать? Третие сутки не проходит к какому врачу идти. Может есть мазь с комбинированным действием и противовирусная и гормональная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 12:33
Мария! Сегодня добавляйте прием таблетки Лактофильтрум, курс 10 дней. И прием антигистаминного -Лорано, Цетрин -один из них. Завтра идите на осмотр к врачу дерматологу. Мази сами себе не назначайте. Это должен сделать специалист после осмотра. Можете умыться отваром коры дуба. Всего доброго.