Сыпь после фурункула

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на внутренней стороне бедра, несколько дней назад был фурункул. Назрел и вышел. Через пару дней появился сильный зуд, вокруг места, где был фурункул, который наступал обычно вечером и ночью. Сквозь сон замечал, что расчесываю это место. Зуд прошёл через 2 дня. Сегодня заметил сыпь на тех местах, где чесалось. Никак не ощущается. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 23:43
Здравствуйте Кирилл

Это могут быть проявления микробной экземы или контактного дерматита на пластырь, если заклеивали фурункул пластырем.

И в том и в другом случае для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Кирилл 2020-05-20 23:47
Действительно, в первые 2 дня использовал биновую повязку с димексид гелем, потом перешёл на пластырь. Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-20 23:47
Пожалуйста, выздоравливайте.