Сыпь после бани

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после похода в баню появилась вот такая сыпь на лопатке. Возможно спиной прислонился к горячему, уже не припомню. Не проходит третий день. Сама краснота вокруг сошла, неприятных ощущений не доставляет. Пока наблюдаю, подскажите что может это быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-08 18:33
Добрый день, по снимку можно говорить про опоясывающий лишай.
Алексей 2019-10-09 16:11
Как лучше лечить? Мазал 2 раза ацикловиром, начало подсыхать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-13 15:26
Лечить такие состояния необходимо на приеме у невролога или дерматолога, поскольку возможны непредвиденные осложнения. В заочном режиме могу посоветовать продолжать использовали ацикловир крем и добавьте Фукорцин раз вдень. Не мочите высыпания.