Периоральный дерматит и ацикловир?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, врач дерматолог поставил диагноз периоральный дерматит. Прописал зодак, энтеросгель, локобейз. Не помогло. Сейчас она сказала добавить в лечение ацикловир 400 мг 1х4 раза в день, 5 дней. Но у меня нет герпеса. Можно ли для лечения периорального дерматита применять ацикловир? Лечу дерматит с 3 ноября и улучшения нет(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 12:06
Здравствуйте , Алиса!
Нет. Ацикловир не используется !
Используется метронидазол, или доксициклин внутрь.

Местно
Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 2 мес.
Крем розамет - утром до 2 мес

Если есть вопросы пишите.
Алиса 2018-01-21 14:48
Спасибо! А какую дозировка метронидазола? Как пить его?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 14:11
Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней.
Не принимайте алкоголь!

Отпишитесь.
Екатерина 2020-02-18 15:08
Здравствуйте. Помогите пожалуйста не знаю уже чем лечить. Под глазами сыпь уже 4 месяца. Кололи глюконат, пила кучу всяких противо аллергенных препоратов. Сейчас мажу мазью адвантан третий день. Результат заметен но не особо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 00:47
Здравствуйте, Екатерина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Екатерина 2021-11-16 11:51
Здравствуйте! Поможет ли левомеколь при такой же проблеме?