Как вылечить периоральный дерматит?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении 6 месяцев не могу вылечить сыпь в виде красных прыщей возле правого угла рта. 5 месяцев пытался лечить самостоятельно различными мазями (детские крема, ацикловир, унидерм, синафлан, бадяга) пропил курс Лактофильтрума эффекта никакого. Затем, решил обратиться за помощью к дерматологу поставили диагноз ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ прописали диету, Фосфоглив, Аевит+мази Метрогил и Депросалик (одной утром, одной вечером) всё лечение соблюдал на протяжении 2 недель, эффекта никакого. Затем пошёл на повторный приём, врач прописал антибиотик Доксициклин+те же мази, пропиваю, мажу, эффекта никакого. В далёком детстве был загиб желчного пузыря. 1 месяц назад ходил к стоматологу, обнаружили кариес как раз с правой стороны, лечу одновременно 2 недуга. Я молодой, здоровый парень, никогда аллергии ни на что не было, болею редко, вредных привычек (курение, алкоголь) не имею. Помогите пожалуйста понять, что со мной и как это вылечить. Заранее БЛАГОДАРЕН.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 18:26
Для лечения периорального дерматита можно использовать крем Солантра в виде монотерапии.

Применение гормональных мазей не рекомендуется.