Сыпь полоской на ноге
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка сыпь полоской на ноге. Лечили как атопический дерматит результатов ноль. Грибок не нашли. У нее она не чешется и не беспокоит. Лечили фукорцином. Мазали физиогелем. Пили антигистаминные. Мазали аадвантаном. Никто из врачей ничего не может сказать что это.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, уточните, как давно появилось высыпание? Пришлите дополнительно обзорный снимок.
Повторите в хорошем качестве. Ракурс нужен такой, чтоб видно было всю ногу.
Лишай линейный (лихен линейный, lichen striatus) - редкий детский дерматоз с доброкачественным течением и характеризующийся линейным расположением сыпи.