Появился круг на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около месяца назад заметила на ноге круг, изменившейся кожи , через неделю заметила, что круг увеличился , использовала антибактериальную мазь - состояние улучшилось, но неделю назад увидела корочку на месте круга и трещины на ней
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-11 21:26
Здравствуйте Анастасия!
А спиртовыми расстворами / йодом - не мазали?
С чем связываете появление сыпи?
Зуд?
Анастасия 2016-10-12 20:05
Йодом мазала. Появление сыпи ни с чем не связываю (животных не трогала) . Зуда нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 13:19
Здравствуйте!
Не знаю , что это было, сейчас - есть контактный дерматит (возможно от йода) .
Используйте:
- местно крем " акридерм - СК " - 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - для увлажнения кожи детский крем еще 2 - 4 раза в день
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы!
Анастасия 2016-10-13 16:11
Спасибо большое!