Сыпь под носом у подростка что делать?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я Яна мне 12 лет. У меня сыпь под носом. Сыпь началась когда мне было 11 лет. Моя мама подозревает что это аллергическая сыпь. Я побаиваюсь ходить к аллергологу. Сыпь мажу мазью Адвантан. С её помощью сыпь проходит за 2-3 дня. Но потом возвращаются. (Вдруг это важная информация но месячных у меня нет). 1) Скажите пожалуйста как с этим бороться? 2) Стоит ли сходить к аллергологу или дерматологу?

Заранее спасибо!
Теги: высыпания под носом, красная сыпь под носом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-15 22:20
Здравствуйте Яна.

Это могут быть проявления периорального дерматита и применение Адвантана может в дальнейшем ухудшить течение заболевания.

Вам необходимо очно показаться дерматологу.