Сыпь на носу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Здравствуйте. У меня на протяжении 2х лет сыпь на носу и он из-за этого постоянно красный. Обращалась к дерматологу он советовал мазать метрогилом не помогает. Я стала мазать скин-капом сыпь проходит, но если не мажу день-два снова красный нос и снова эта сыпь в виде мелких прыщей. На днях ещё на щеке появилось маленькое красное пятно в виде примерно такой же сыпи. Я уже совсем отчаялась. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-25 06:13
Здравствуйте. На первом снимке создается впечатление о гиперплазированных сальных железах. Оставьте кожу пока в покое, ничем не обрабатывайте. И крайне важно умываться не более двух раз в день (исключить мыло, спирт, скрабы). Для умывания очищающий лосьон Сетафил.