Сыпь по телу у ребенка и повышение моноцитов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка 7 месяцев на ручках и ножках появилась сыпь, решили сдали оак. Прикрепляю его. Педиатр посмотрев ребенка сказала что вероятнее всего сыпь аллергическая. Но я в этом сомневаюсь. Ещё у ребенка температура 37 в течение дня, но его это никак не беспокоит. Ребёнок веселый, хорошо кушает и спит. Подскажите какие нам сдать анализы чтобы понять какая у ребенка инфекция? И на что вообще это похоже судя по анализу и характеру сыпи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-22 07:54
Юлия! Можете сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.