Сыпь на теле ребенка
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенку 12 лет днем жалобы на легкую тошноту. Головную боль температура в норме состояние нормальное, ребенок активен, вечером единичные высыпания на спине. Наследующий день высыпания на животе, шее, есть не большой белый налет в горле, ребенок привит. Высыпание без зуда, точечное, выступающее над кожей, шелушения нет. Спасибо.
1 ответ
Ирина! Учитывая жалобы на высыпания, вам необходимо вызвать врача педиатра домой для осмотра. Такое бывает при инфекционных заболеваниях. Сейчас можете дать ребенку любой сорбент -полисорб, энтеросгель. Всего хорошего.