Сыпь по телу (руки/грудь/спина)
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, проблема следующая: сыпь на коже красного цвета. Изначально заметила на руке (желтенькое пятнышко, по дате кажется раньше, чем стала пить антибиотики числа 26.08), позже на шее, далее перешло на тело (грудную часть и спину).
Изначально будто маленький волдырь, покраснение, в некоторых частях появилось шелушение (на руке и на животе)
С 27.08 стала принимать антибиотики аугментин (2 таблетки в день) и канефрон (3 раза в день) - диагноз острый цистит.
1 сентября закончила пить антибиотик.
На 7 сентября красные пятна так и не прошли.
Стала пить с 3 сентября антигистаминный препарат Лоратадин. Пятен не стало меньше.
Зуд появляется только от нервов вечером, когда смотришь па пятна и хочется чесать. В течении дня нет такого.
Страдаю пятнами на груди (от нервов), выраженной аллергии на препаратов никогда не было.
Последнее время холодные конечности, поэтому теплее одеваюсь.
Хотелось бы узнать возможную причину пятен и методы лечения.
1 сентября закончила пить антибиотик.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это может быть Розовый лишай.
Диагноз необходимо уточнить на очном приеме у дерматолога.
Это может быть Розовый лишай.