Сыпь от температуры

Спрашивает: Екатерина Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, 31.08 была температура 38,5 на утро высыпало все тело. Сдала кровь. Подскажите, мне надо на очный приём? Надо ли ограничивать контакты? Возможно это заразно? Температура больше не повышалась
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-02 12:22
Екатерина! К врачу следует показаться. Но, вызовите его домой. Т. к. по анализам есть признаки вирусной инфекции. Как правило они предаются воздушно-капельным путем. Сейчас принимайте Полисорб, антигистаминный препарат. Все остальные препараты назначит врач после очного осмотра. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина Екатерина 2020-09-02 13:31
Спасибо, на дом приходил участковый, сказал сыпь это следствие аллергической реакции на орви. Не чешется. Назначил лечение
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-02 13:44
Екатерина! Вы на данный момент выполнили все наши рекомендации и они совпали с назначениями вашего врача. Выполняйте их.
Платная консультация
Екатерина Екатерина 2020-09-06 14:16
Спасибо, все выполняю. Вчера пересдала анализ, соэ так вырос с того раза. Можете расшифровать? Спасибо. Можно ли уже контактировать с людьми, съездить в гости к внукам?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-06 14:21
Екатерина! Если ушла сыпь, катаральные явления, нет температуры и это не ковид19, то можете выходить из дома.
Платная консультация
Екатерина Екатерина 2020-09-06 14:26
Температуры нет, сыпь ещё немного есть. Ковид ли не знаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-06 15:45
Екатерина! Сыпь есть, значит еще нельзя. Ковид19 нельзя без обследования определить.