Сыпь около носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за сыпь вокруг носа у ребёнка. Месяца 2 не проходит, пару раз мазала Синофланом, всё прошло на следующее утро, но через пару дней опять появлялись красные точки вокруг носа и рта ребёнка. Сейчас сыпь не сильная, т. к. как раз дня 3 назад применяла Синофлан, но вот опять появилась, до этого еще больше была. Ещё мазала цинковой мазью, но она особого эффекта не давала и Бепантеном, тоже не помогло.
Добавлен: 4 декабря 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 12:12
Здравствуйте, Юлия!

Периоральный дерматит!

Синафлан категорически нельзя использовать!
Юлия 2021-12-05 12:44
Алина Викторовна, подскажите пожалуйста, чем полечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-10 13:53
Используйте наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Юлия 2021-12-10 14:14
Михаил Владимирович, спасибо большое! После отмены Синафлана, сыпь стала намного больше, обязательно будем Эритромициновую мазь наносить! Ещё раз спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-10 14:51
Можно посоветовать сначала начать с крема Элидел 2 раза в день на 1-2 недели, а затем перейти на эритромициновую мазь.
Юлия 2021-12-10 17:08
Хорошо. Спасибо Вам огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-10 22:23
Пожалуйста, выздоравливайте.