Сыпь неустановленная
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8мес
Здравствуйте, с 20 по 25 декабря, в связи с болезнью, принимали супракс в таблетках (1/4 таб 1 раз в день), потом в январе заболели опять гнойной ангиной и врач назначил тоже супракс в той же дозировке с 4 января по 11 января. Сейчас все хорошо, но на фоне супракса появилась сыпь, врач говорит, что аллергия, но она не проходит и чешется. Сыпь на груди, животе, ногах и руках, несколько прыщиков на попе, а спина чистая. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это может быть лекарственная токсикодермия.
Одной отмены антибиотиков недостаточно. Необходим прием антигистаминных препаратов.