Сыпь на участках кожи

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, Михаил! Этот случай со мной впервые, примерно в феврале вылезла сыпь, сыпь имеется: между некоторыми пальцами, на самих пальцах, есть немного на кисти и возле неё, также заметил, что сыпь была на пупке, но в какой-то момент обесцветилась, ещё ощущаю что-то на веках, по ощущениям шершавое, тоже смахивает на ту же сыпь. На двух пальцах кожа будто пересохла, ощущение, что поверх кожи ещё слой кожи (примерно видно на фотографиях)
Больше на теле её нигде не было, не проходит с февраля.
Предположил что это аллергия. Пил зодак - никаких изменений не заметил. С противогрибковыми мазями то же самое. Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарю.

1. Что это может быть?
2. Что бы вы посоветовали для кожи, чтобы убрать эти высыпания и засохшие участки на ней?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 08:35
Здравствуйте Вадим.

Это аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней + для увлажнения кожи крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно

Исключите контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.
Вадим 2021-07-29 08:52
Спасибо Вам большое за ответ, Михаил.
Ещё хотел узнать, можно ли использовать Акридерм в интимной зоне?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 08:58
Можно но не долго. Не более 10-ти дней.
Вадим 2021-08-12 14:10
Сыпь прошла.
Спасибо Вам большое, Михаил!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-12 14:18
Пожалуйста. Не болейте!