Сыпь на теле после родов
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после 2 родов спустя месяц на ногах появилась сыпь и чешется очень сильно чаще к вечеру или ночью. Чаще сыпь семетрична если на одной ноге есть то и нп второй почти в таком же месте. Кормлю грудью уже 3 месяца ребенку, раньше аллергии не было никогда. Возможно из-за гормонов сбой. Какие препараты или мази можно использовать во время кормления? Как снять зуд? И что это за сыпь может быть? И можно ли пить полисорб?
6 ответов
Полиморфный дерматоз беременных.
Заболевание носит и другие названия – эритема беременных токсическая, зудящий уртикарно-папулёзный дерматоз, бляшечный дерматоз беременных и относится к группе дерматозов, которые возникают именно у беременных женщин. Частота его появления следующая: один случай на двести сорок будущих мам. Полиморфный дерматоз беременных - вторая по распространенности кожная патология гестационного периода (заболеваемость составляет 0,41-0,83%). Чаще выявляется в 3-м триместре у пациенток с многоплодной беременностью и у женщин с большой прибавкой веса. Связана с аутоиммунным ответом на повреждение коллагеновых волокон. Характеризуется зудом, полиморфной сыпью.
С уважением.
Платная консультация
Наталья 2019-07-18 10:51
Так ведь я уже 3 месяца как родила, во время беременности никакой сыпи не было. Прсле родов появилась через месяца полтора. И что с этим делать? Чем лечить и мазать если кормлю ребенка? И можно ли полисорб?
Это общее название заболевания. Наружно Судокрем или Циндол 4 раза в день. Две недели. Полисорб не надо.
Платная консультация
Анастасия Наталья, я пишу вам. Подскажите как вы справились со своей проблемой, у меня точь в точь как у вас.
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!