Ужасная сыпь по всему телу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит
Здравствуйте, я беременная, у меня появилась сыпь примерно месяца два назад, никак не проходит, чешется, сначала были пупырышки на внутренней стороне рук, потом появились на ногах, затем на пояснице и животе, сейчас потихоньку переходят на шею и лицо, не знаю что делать, очень жутко чешется, особенно утром и вечером, если аллергия, то пользовалась привычным вещами и средствами, алерген так и не выявила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 23:32
Здравствуйте Анастасия

По фото и описанию можно предположить Чесотку, Почесуху, Полиморфный дерматоз беременных.

Вам необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.
Анастасия 2019-04-18 07:44
Я почитала полиморфный дерматоз в основном появляется при первой беременности и на 36 неделе, у меня 8 недель и третья беременность, мне кажется, что это не он.
Большое спасибо за ответ, я хотя бы себя успокоила, уже думала, что что-то серьезное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 08:21
Пожалуйста, здоровья Вам.