Полиморфный дерматоз беременных?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ЦМВ, ВПЧ16, пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, во время беременности поставили полиморфный дерматоз беременных, с 20 недель мучалась ночным зудом,3 недели чесалась,2 недели ремиссия (пила цетиризин, полисорб, мазала скин кап и адвантан(по отдельности в разное времясоблюдала диету) и так до родов, чесотку исключили обрабатывались спрегалью три раза, домашних зуд не беспокоил и не беспокоит. Анализы все в норме (и на паразитов тоже все отриц), кроме повышеных эозонофилов, месяца три назад пятно подмышкой заметила, сейчас оно увеличилось на 1/3, сначала думала из-за дерматоза, но видимо нет, сейчас прошло 2 недели с момента родов, высыпания и язвы от расчесов затянулись и пишментировались, а сегодня опять сыпь на предплечьях, рёбрах, и задней части бедра под ягодицами, на руках сыпь безцветная, как очень много маленьких ожогов, не как крапивница, сфоткать ее не получилось не хватает резкости, фото прилагаю сыпи при беременности и последнее это пятно подмышкой которое шелушится, на осную консультацию пойти не могу, ребёнка оставить не с кем, когда кончится зуд и что можно при грудном вскармливании?
Теги: полиморфный дерматит беременных
Категория: Дерматолог

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 11:35
Добрый день.

У Вас очень распространенный процесс. Нужно сдавать анализы и проводить дезинтоксикационную терапию. Попрпобуйте с кем-то оставить ребенка и приезжайте ко мне на прием
Анастасия 2017-09-12 13:53
Сейчас это все не воспалено, крапивницы этой нет, остались пигментные пятна и болячки все зарастает, но небольшой зуд остался, не ежедневный, какие анализы я должна сдать? Ребёнка оставить совсем не с кем, муж работает
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:14
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум. Затем Атопра крем для раздраженной кожи.
Общий и биохимический анализ крови
Анастасия 2017-09-15 17:47
Биохимия вся в пределах нормы, ОАК тоже норма, кроме эозонофилов опять(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 22:36
Как дела сейчас на коже? Вы делали что я написала?
Анастасия 2017-09-16 13:51
Да второй купила мажу, гамму эмолиум использую на протяжении всего времени как начался этот дерматоз беременных, эмульсию и кремовый гель для мытья, высыпает в течении дня и ночью, зуд остаётся, фото прилагаю
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-17 13:57
Вам нужны капельницы
Анастасия 2017-09-17 18:28
Какие? Что мне купить? В поликлинике у дома думаю смогу прокапать, опять все воспаляется, спать не могу(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-17 18:33
Так как Вы кормите грудью, вам лучше приехать ко мне на приём, я возьму кусочек кожи на гистологию мы точно поставим диагноз и назначу адекватную терапию
Анастасия 2017-09-17 18:46
Где вы ведёте приём и на какую сумму мне расчитывать? Терминал для оплаты картой есть? Нужно записываться заранее?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-17 18:49
Москва Открытая Клиника улица 1905 года. Звоните и записываетесь ко мне на приём. Терминал есть
Анастасия 2017-09-17 18:56
Сколько стоит ваш приём, забор кусочка кожи и гистология?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-17 19:05
Консультация 1 500. Забор материала и гистология точно не скажу это все индивидуально смотреть
Анастасия 2017-09-17 19:16
Хорошо, спасибо в ближайшее время очень постараюсь приехать к вам на приём